Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.
Состав
1 капсула содержит:
Действующие вещества
Лоперамида гидрохлорид 2 мг.
Вспомогательные вещества
Лактоза (сахар молочный), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.
Состав капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.Фармакологические свойствапротиводиарейное
Показания к применению
Диарея разного генеза (острая и хроническая), регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный или псевдомембранозный колит, I триместр беременности, детский возраст (до 5 лет).
Способ применения и дозы
Внутрь, не разжевывая, запивать водой.
Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акри, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).
При хронической диарее
Взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза - 16 мг.
Детям старше 6 лет Лоперамид-Акри назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.
При острой диарее
Детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.
Побочные эффекты
Головокружение, сонливость, усталость, запор, тошнота, кишечная непроходимость, токсический мегаколон.Условия храненияХранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.
Срок годности
4 года.
Хранить в местах недоступных для детей.